Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Conselhos > Conselho Superior
Início do conteúdo da página

Conselho Superior

Criado: Sexta, 18 de Março de 2016, 07h48 | Última atualização em Quarta, 23 de Outubro de 2019, 14h42

Composição do Conselho Superior

Portaria 1414/2019

Portaria 886/2019

 

Presidente:

Jerônimo Rodrigues da Silva (Reitor)

 

Representantes do Colégio de Dirigentes

Titulares:

José Carlos Barros Silva (Pró-Reitor de Administração)

Oneida Cristina Gomes Barcelos Irigon (Pró-Reitora de Ensino)

Sandro Ramos de Lima (Diretor-Geral do Câmpus Cidade de Goiás)

Aline Silva Barroso (Diretora-Geral do Câmpus Itumbiara)

Ana Lúcia Siqueira de Oliveira (Diretora-Geral do Câmpus Aparecida de Goiânia)

 

Suplentes:

Amaury França Araujo (Pró-Reitor de Desenvolvimento Institucional)

Daniel Silva Barbosa (Pró-Reitor de Extensão)

João Marcos Bailão de Lima (Diretor-Geral de Valparaíso de Goiás)

Ubaldo Eleutério da Silva (Diretor-Geral do Câmpus Goiânia Oeste)

Reinaldo de Lima Reis Junior (Diretor-Geral do Câmpus Luziânia)

 

Representantes dos Docentes

Titulares:

Patrícia Santiago Vieira Furtado
 
Elder Geraldo Domingues
 
Moisés Gregório da Silva
 
Fernando dos Reis de Carvalho

Renato Araújo Teixeira

 

Suplentes:

 
Wagner Pereira Lopes
 
Nilton Ricetti Xavier de Nazareno
 
Vandré Antonio de Assis Gomes
 
Alan de Freitas Oliveira
 
Geraldo Witeze Junior


Representantes dos servidores Técnico-Administrativos

 

Titulares:

Fernando Augusto Messias

Shilton Caldeira Nunes

Kepler Benchimol Ferreira

Alessandro Ribeiro de Sousa

Tharles Júnior de Souza


Suplentes:

Reginaldo de Fátima Gomes Pacheco
 
Rafael Cortês Ferreira
 
Alexandre Borges Fernandes Camozzi
 
Renistenes Eunice Costa Campelo

 

Representantes dos Discentes

 

Titulares:

Claudinei Souza França
 

Representantes dos Egressos

 

Titulares:

João Rocha de Assis

Thiberio Jardim de Oliveira

 

Suplentes:

João Batista da Silva

Davi Miranda Silva

 

Representantes da Federação das Indústrias do Estado de Goiás

 

Titular:

Hélio Naves

 

Suplente:

Ivan da Glória Teixeira

 

Representantes da Federação do Comércio do Estado de Goiás

 

Titular:

Márcia Pereira Carvalho

 

Suplente:

Rosilda da Rocha Campos

 

Representantes da Secretaria de Educação Profissional e Tecnológica do Ministério da Educação

 

Titular:

Vicente Pereira de Almeida

 

Suplente:

Luiz Simão Staszczack

 

Representantes da Força Sindical de Goiás

Titular:

Rherman de Souza Pires

 

Suplente:

Eugênio Francisco de Oliveira

 

Representantes da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Científico e Tecnológico do Estado de Goiás

Titular:

Márcio César Pereira

 

Fim do conteúdo da página