Ir direto para menu de acessibilidade.

GTranslate - Tradução do site

ptenfrdeitesth

Opções de acessibilidade

Você está aqui: Página inicial > Uruaçu > Principal > Ensino > Documentos
Início do conteúdo da página

Documentos do DAA

Criado: Sexta, 03 de Março de 2017, 07h06 | Última atualização em Terça, 05 de Fevereiro de 2019, 00h22

 Conselho Departamental - CONDEP

 

O Conselho Departamental é o órgão de representação das coordenações de cursos e dos estudantes. Ele tem competência para aprovar os planos de atividades de ensino, pesquisa e extensão no âmbito do Departamento de Áreas Acadêmicas do Câmpus;  julgar questões de ordem pedagógica, didática, administrativa e disciplinar; emitir parecer sobre projetos de capacitação lato sensu e stricto sensu de servidores docentes e técnico-administrativos, demandados por servidores ou propostos no âmbito do Departamento e das Pró-Reitorias; indicar representantes do Departamento nas comissões internas e outras demandadas pela Instituição; zelar pelo cumprimento de dispositivos estatutários e regimentais; além de exercer outras competências que lhe sejam atribuídas pelos regulamentos do IFG ou delegadas pelo Conselho Superior.

São membros natos do Conselho Departamental, o chefe do Departamento de Áreas Acadêmicas, o coordenador Acadêmico, o coordenador de Apoio Administrativo ao Departamento e os coordenadores de cursos,  representantes docentes, os representantes discentes para cada curso e o representante dos técnico-administrativos.

A atual composição do Conselho Departamental é composta pelos seguintes membros:

 

Membros Natos

 

Vandré Antônio de Assis Gomes

Chefe do Departamento de Áreas Acadêmicas

Titular

Onofre Vargas Junior

Coordenador Acadêmico Titular

Nicolli Godoi Pereira

Coordenador de Apoio Administrativo ao Departamento

Titular

Kátia Pereira Fonseca

 Coordenadora de curso do Programa de Educação de Jovens e Adultos (EJA) em comércio   Titular
 Alexander Serejo Santos  Coordenador do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio Edificações  Titular

Viviane Bessa Ferreira

Coordenador do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio Informática

Titular

Luciano Alves da Silva

Coordenador do Curso Técnico Integrado ao Ensino Médio Química

Titular

Roger Otávio Pires Montes

Coordenador do Curso de Bacharelado em Engenharia Civil 

Titular

Davi Taveira Alencar Alarcão

Coordenadora do curso de Tecnologia em Análise e desenvolvimento de sistemas

Titular

Alécia Maria Gonçalves

Coordenadora do curso de Licenciatura em Química

Titular

 

Segmento Docente

 

 

Nome

 

Representação Docente  do Curso

 

Classificação

Wolney Heleno de Matos

Técnico integrado ao Ensino Médio em Edificações

Titular

Vilma França Monteiro

Técnico integrado ao Ensino Médio em Edificações

Suplente

Alessandro Siqueira da Silva

Técnico integrado ao Ensino Médio em Informática

Titular

Eloísa Aparecida Silva Avila

Técnico integrado ao Ensino Médio em Informática

Suplente

Alessandro Costa da Silva

Técnico integrado ao Ensino Médio em Química

Titular

Weber Mendes de Paula

Técnico integrado ao Ensino Médio em Química

Suplente
Rafael Castro Rabelo

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Comércio

Titular
Cristiane Alvarenga Rocha Santos

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Comércio

Suplente
Rodrigo de Freitas Amorim

Licenciatura em Química

Titular
Laudelina Braga

Licenciatura em Química

Suplente
Juliana de Souza e Silva Arrais

Bacharelado em Engenharia Civil

 Titular
Jessica Azevedo Coelho 

Bacharelado em Engenharia Civil

Suplente
Hiuri Fellipe Santos dos Reis

Tecnologia em Análise e desenvolvimento de sistemas

Titular
Gustovo Louis Henrique Pinto

Tecnologia em Análise e desenvolvimento de sistemas

Suplente

 

Segmento Técnico-Administrativo

 

Nome

Classificação

Vânia Cláudia Guimarães 

Titular

 Wallace Pereira Sant'ana

Suplente

 

Segmento Discente

 

 

Nome

 

Representação do Curso

 

Classificação

 

Isabella Theodoro M. Prates

Bacharelado em Engenharia Civil

Titular

Francislayne Marques do Nascimento

Bacharelado em Engenharia Civil

Suplente

Lucas Silva Araujo

Licenciatura em Química

Titular

Marcus Túlio Dias M. Vieira

Licenciatura em Química

Suplente

Thiago Campos Barbosa

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Titular

Dennys Fonseca de Souza

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas

Suplente

Edgar Goularte de Matos

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Comércio

Titular

Marcia Regina Straioto Paiva

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Comércio

Suplente

Ricardo Rodrigueiro Júnior

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Química

Titular

Sara Fernandes Ribeiro

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Química

Suplente

Victor Gonçalves dos Santos

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Informática

Titular

Henrique D'Ávila Sperb

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Informática

Suplente
Maria Eduarda Squinca D. Campos

Técnico Integrado ao Ensino Médio em Edificações

Titular
Andressa Pina de Melo Técnico Integrado ao Ensino Médio em Edificações

Suplente

 

 

 

 

Fim do conteúdo da página